Медико-реабилитационное отделение Центра

Отделение организации медицинской помощи обучающимся МБОУ «Образовательный центр «Созвездие»» является структурным подразделением данного образовательного учреждения. Медицинское обеспечение в Центре «Созвездие» осуществляет штатный или специально закрепленный органом здравоохранения медицинский персонал, который совместно с администрацией Центра проводит мероприятия лечебно-профилактического характера, углубленную диагностику состояния физического и психического здоровья детей, оздоровительные мероприятия, консультативную помощь детям, их родителям, педагогам по вопросам гигиены, профилактики наркомании, токсикомании, алкоголизма и других заболеваний.

Медицинское сопровождение в Центре осуществляют следующие специалисты: педиатр, отоларинголог, невролог, психиатр, врач по ЛФК,  реабилитолог, стоматолог, офтальмолог, массажист, физиотерапевт

Часы работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

Организационно-правовые документы

Специалисты медико-реабилитационного отделения

Медицинский персонал наряду с администрацией Центра несет ответственность за своевременное оказание доврачебной, амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, прохождение медосмотра обучающихся, работников пищеблока, за качество приготовляемой пищи, своевременное проведение вакцинации и прививок, хранение и транспортировку медикаментов в соответствии с предъявляемыми санитарными нормами.

В структуре отделения медицинской помощи обучающимся имеется медицинский блок, который размещается на первом этаже учреждения и состоит из следующих кабинетов:

• врача-стоматолога;
  • массажного;
  • физиолечения;
  • палат наблюдения;
  • изолятора;
  • инвентарной;
  • прививочного кабинета;
  • процедурного;
  • кабинета врача.

В структуре отделения медицинской помощи обучающимся, оказывающего первичную медико-санитарную помощь несовершеннолетним, нуждающимся в лечении, реабилитации и оздоровительных мероприятиях, предусмотрены кабинеты врачей-специалистов:

• врача-офтальмолога;
  • врача-невролога;
  • врача-оториноларинголога;
  • врача-психиатра.

2 кабинета оборудованы лечебными комплексами “Амблиокор” (восстановление остроты зрения) ,  “Ауторелакс” (антистрессовая терапия),  “Ремиокор” (восстановление двигательных функций),  “Оскор” (формирование симметричного мышечного корсета), “Астмакор” (лечение астмы). Стоматологический кабинет, оборудован современной стационарной стоматологической установкой, кабинет физиотерапии  оснащен  аппаратами для дарсонвализации, для УВЧ-терапии,   для электросна, небулайзером, аппаратом для низкочастотной магнитотерапии и аппаратом для приготовления кислородных коктейлей, бассейном "Звездное небо".  Кабинет индивидуальной психологической коррекции  оборудован коррекционно-развивающими комплексами различной направленности.

Медицинское сопровождение в Центре осуществляют следующие специалисты:

• Педиатр
  • Оториноларинголог