Медицинский кабинет

Медицинское обеспечение в Центре «Созвездие» осуществляет штатный или специально закрепленный органом здравоохранения медицинский персонал, который совместно с администрацией Центра проводит мероприятия лечебно-профилактического характера, углубленную диагностику состояния физического и психического здоровья детей, оздоровительные мероприятия, консультативную помощь детям, их родителям, педагогам по вопросам гигиены, профилактики наркомании, токсикомании, алкоголизма и других заболеваний.

Медицинский персонал наряду с администрацией Центра несет ответственность за своевременное оказание доврачебной, амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, прохождение медосмотра обучающихся, работников пищеблока, за качество приготовляемой пищи, своевременное проведение вакцинации и прививок, хранение и транспортировку медикаментов в соответствии с предъявляемыми санитарными нормами.

Учреждение имеет отведенное помещение с необходимыми для медицинского обслуживания обучающихся условиями.

Медицинское сопровождение в Центре осуществляют следующие специалисты:

Педиатр

Отоларинголог

Эндокринолог

Невропатолог

Положение о медицинском кабинете Центра

Специалисты медицинского кабинета

Хороший сайт
«Хороший сайт. Лето 2018»