Деятельность

МБОУ "Образовательный центр «Созвездие» в Красногорске представляет собой муниципальное учебное заведение, в котором производится работа с детьми, требующими медико-социального и психолого-педагогического сопровождения. В настоящее время центр «Созвездие» в Красногорске является уникальным учреждением, специалисты которого, благодаря своей высокой квалификации и немалому опыту работы, оказывают действенную помощь детям и подросткам с расстройствами в развитии, с нарушениями поведения (девиантное поведение), с проблемами со сверстниками и родителями.

Опытные психологи и педагоги центра, имеющие специальное образование и определенные навыки работы, осуществляют психологическую диагностику детей, проводят первичный прием их родителей, выясняют причины, вызывающие неадекватное поведение подростков, и на базе этого составляют индивидуальный план социальной и психологической адаптации ребенка. Посещение центра «Созвездие» в Красногорске гарантирует установление реальных причин неадекватного развития и поведения детей школьного и дошкольного возраста, выявление тех факторов, которые не дают ребенку развиваться и становиться полноценным членом социума.

Кроме того, сотрудники ППМС «Созвездие» Красногорска на высоком профессиональном уровне определяют причины неуспеваемости детей в школе, повышенной агрессии к своим однолеткам и к взрослым людям. Проводят грамотную профилактику возможных психологических зависимостей подростков, организовывают в общеобразовательных школах города тренинги и выездные лекции, на которых детям на доступном уровне рассказывается обо всех «ловушках» и «соблазнах» современности (наркотики, курение, алкоголизм и т. д.), подстерегающих подрастающее поколение.

ППМС «Созвездие» в Красногорске находится по адресу: улица Народного Ополчения 7, телефоны – (495) 564-51-63, (498) 568-56-00 (с 09-00 до 18-00, в субботу – до 14-00).

Также МБОУ "Образовательный Центр   "Созвездие" осуществляет

-       образовательную деятельность по адаптированным образовательным программам начального общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья;

-      образовательную деятельность по адаптированным образовательным программам начального общего образования  для учащихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями);

-        образовательную деятельность по адаптированным образовательным программам основного общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья;

-        образовательную деятельность по адаптированным образовательным программам основного общего образования для учащихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями);

в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, особенностями МБОУ «Образовательного центра «Созвездие»» и определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования.

Содержание начального общего и основного общего  образования в Центре определяется образовательными программами, разрабатываемыми, утвержденными и реализуемыми Центром самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

Образовательный процесс в Центре  осуществляется с использованием индивидуально-ориентированных коррекционно-развивающих образовательных программ.  Также разработана программа  индивидуального надомного обучение с использованием дистанционных технологий.

Телефон школьного отделения: 8 (495) 564- 63-41.

Адрес: 143401, Московская область, Красногорский район, город Красногорск, улица Пионерская, дом 23А

Московская область, Красногорский район, город Красногорск, улица Кирова, дом. 23

.