Родительский комитет школьного отделения МБОУ Образовательный центр "Созвездие""

Родительский комитет школьного отделения Центра  является коллегиальным органом самоуправления родителей (законных представителей) обучающихся. Положение о Родительском комитете, а также дополнения и изменения к нему, принимаются на общем родительском собрании, утверждаются и вводятся в действие приказом Руководителя Центра.

В состав Родительского комитета входят председатели классных родительскихкомитетов. В работе Родительского комитета по мере необходимости могут принимать участие администрация и педагоги Центра, представители Учредителя, руководителиорганов самоуправления Центра, библиотекари, медицинский персонал, сотрудники пищеблока, а также обучающиеся и их родители (законные представители). Председатель Родительского комитета избирается из его состава.

Родительский комитет собирается на заседания по плану, а также по мере необходимости, но не реже 2 раз в год. Решения Родительского комитета принимаются открытым голосованием и являются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее 2/3 состава и за них проголосовало простое большинство присутствующих.

Решения Родительского комитета являются обязательными для всех участников образовательного процесса, реализуются приказами Руководителя в пределах его компетенции.

К компетенции Родительского комитета относятся:

-        социальная защита обучающихся;

-        организацияучастия родителей во внеурочной и воспитательной работе с обучающимися;

-        организация просветительской работы среди родителей обучающихся (законных представителей);

-        внесение в любые органы самоуправления Учреждения предложений о совершенствовании деятельности Учреждения.

Родительский комитет в школьном отделении МОУ ППМС центра «Созвездие» избирается ежегодно в сентябре месяце в каждом классе на родительском собрании сроком на один учебный год.

Председатели классных родительских комитетов входят в состав общешкольного родительского комитета, который состоит из 7 человек и проводит свои заседания 1 раз в четверть. Председатель на 2013-2014г. избран на заседании общешкольного родительского комитета от 01.10.2013г.

Дата публикации — 24 февраля 2014