Сообщение от: Семья Салиных

Дата сообщения: 10 апреля 2018 г.

Есть в Красногорске МБОУ образовательный центр «Созвездие», который возглавляет директор Сюрин Сергей Николаевич. У центра «Созвездие» большие перспективы, потому что он находится в опытных руках руководителя, профессионала – педагога. Особое внимание работы центра направлено на развитие толерантности к детям с ограниченными возможностями и особенностями развития. В центре царит любовь и терпение к детям. Здесь их учат самостоятельно выполнять максимально простые, но необходимые действия. Детей учат и развивают. Нет принуждения и критики в методике обучения. Их учат видеть свои ошибки,помогают избегать их, учитывают индивидуальный подход, исходя из личных особенностей ребёнка. Дети на занятиях изучают окружающий мир, приобретают навыки в мастерстве каких-то изделий – это развивает моторику рук. Наш сын Миша Салин (5 лет) больше года занимается в центре «Созвездие». Психолог – Елена Валерьевна Жданович занимается с нашим сыном. Она быстро нашла «ключик» к Мише. Её методика обучения разнообразна и вызывает интерес у ребенка – он с удовольствием занимается. Результаты очень успешны. Стал усидчивым, выполняет все задания, знает цвета, предметы, умеет считать до 10, появилась речь, может общаться, активно повторяет слова. Раньше ребенок совсем не разговаривал и не проявлял тяги к общению с окружающими. Развивающая методика психолога научила сына многому. Мы очень довольны, что люди с добрыми сердцами работают с нашими детьми. Они знают и умеют, как добиться успехов, работая с особенными детками, помогая им развиваться и быть самостоятельными. Желаем всем сотрудниками «Созвездия» добрых перемен – строительства новой школы, блестящих результатов в обучении, терпения и крепкого здоровья. С благодарностью - Семья Салины – Сергей Борисвич Мария Сергеевна 2018г.