Программа обучения

Сообщение от: Елена

Дата сообщения: 15.04.2020

Хочу написать свой негативный отзыв о Куликовом поле 5 класс литература ! У нас дети учатся не совсем обычные но даже и обычным детям это совсем не надо в их возрасте ! Это смерть насилие ! Сергей Николаевич очень прошу почитайте САМИ этот текст ! Моему ребёнку в его возрасте это точно не надо ! Кто пишет эти программы ! Это невыносимо ! И ещё хочу узнать плаванье это урок физической подготовки или истории ? Почему мы по уроку по плаванию отвечаем на тесты , которые включают в себя 30 вопросов про олимпийские игры в древней Греции ? Объяснить может я что то не понимаю

Директор МБОУ "Образовательный центр "Созвездие" Сюрин Сергей Николаевич / 20.04.2020
Официальный ответ
Уважаемая Елена! Учебники и учебно-методические материалы, используемые в учебно-воспитательном процессе для обучения детей в России, проходят независимую научную экспертизу, имеют положительные заключения Российской академии наук и Российской академии образования, рекомендуются для использования Министерством образования и науки (до 14.05.2018г.), Министерством просвещения РФ (с 15.05.2018г.). Учитывая вышеизложенное, при разработке адаптированных основных общеобразовательных программ педагогами любой образовательной организации используются идеи авторов учебников, в полном соответствии с учебным планом. Касательно изучения предметной области "Физическая культура" поясняю, что любой учебный предмет, включая физическую культуру, имеет не только практический, но и теоретический блок,подлежащий изучению. Плавание входит в структуру предметной области "физическая культура", а следовательно имеет теоретический блок, подлежащий изучению детьми.

С уважением, Сюрин С.Н.