Проект "Модель комплексного психолого-медико-социального  сопровождения  обучения, воспитания и развития лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов  от 0 до 23 лет с позиций междисциплинарного подхода  «Инклюзия – 2.0. Точка роста»"

В 2018 году МБОУ "Образовательный центр "Созвездие"" принимает участие в Конкурсном отборе инновационных образовательных проектов/программ, который проводится Департаментом стратегии, анализа и прогноза Минобрнауки России в целях получения статуса федеральной инновационной площадки в 2018 г.

Тема проекта: "Модель комплексного психолого-медико-социального  сопровождения  обучения, воспитания и развития лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов  от 0 до 23 лет с позиций междисциплинарного подхода"

«Инклюзия – 2.0. Точка роста»

Основная идея проекта  заключается в создании единого развивающего пространства для лиц с разными типами ограниченных возможностей здоровья и детей-инвалидов от 0 до 23 лет, интегрально охватывающего уровни раннего развития, дошкольного, школьного и профессионального образования (от раннего этапа развития к получению профессии). Механизм реализации проекта подразумевает создание и функционирование на территории городского округа Красногорск Московской области современного коррекционно-развивающего кластера, сформированного из образовательных организаций разных уровней образования, работающих на основе принципа сетевого взаимодействия. Главной целью проекта является разработка инновационной модели инклюзии, затрагивающей не только процессы воспитания, обучения и социализации лиц с разными типами дизонтогенеза, но и их социально-трудовую адаптацию, получение профессии и дальнейшее трудоустройство с учетом типа ограниченных возможностей здоровья.

Заявка на присвоение статуса ФИП МБОУ "Образовательный центр "Созвездие""

Описание проекта "Модель комплексного психолого-медико-социального сопровождения обучения, воспитания и развития лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов от 0 до 23 лет с позиций междисциплинарного подхода «Инклюзия – 2.0. Точка роста»

Презентация проекта "Модель комплексного психолого-медико-социального сопровождения обучения, воспитания и развития лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов от 0 до 23 лет с позиций междисциплинарного подхода «Инклюзия – 2.0. Точка роста»

Ресурсное обеспечение проекта "Модель комплексного психолого-медико-социального сопровождения обучения, воспитания и развития лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов от 0 до 23 лет с позиций междисциплинарного подхода «Инклюзия – 2.0. Точка роста»

Решение педсовета "Об участии МБОУ «Образовательный центр «Созвездие»» в Конкурсном отборе организаций-соискателей в рамках проведения конкурса на получение статуса Федеральной инновационной площадки в 2018г.»

Презентационный ролик для подачи заяки на присвоение статуса ФИП

Фотогалерея достижений МБОУ "Образовательный центр "Созвездие""

13.08.2018

Хороший сайт