Региональный семинар-совещание "Безопасность детей-сирот"

16 мая.2018 года специалисты МБОУ "Образовательный центр "Созвездие"" приняли участие в региональном семинаре-совещании "Безопасность детей-сирот", которое проходило в Министерстве образования Московской области.

На базе коррекционного отделения МБОУ "Образовательный центр "Созвездие"" в рамках исполнения переданных Министерством образования Московской области полномочий уже 5 лет функционирует Центр сопровождения замещающих семей. Специалисты центра осуществляют обучение претендентов на осуществление функций опекунов, усыновителей и приемных родителей, а также последующее сопровождение детей, воспитывающихся в замещающих семьях.