Визит губернатора Московской области

20 апреля 2019 года губернатор Московской области Андрей Воробьев с рабочим визитом посетил новое здание МБОУ "Образовательный центр "Созвездие" . Губернатор осмотрел здание центра. Также вместе с родителями и сотрудниками Воробьев высадил деревья на территории образовательного учреждения. Новое здание уникального образовательного учреждения для ребят с ограниченными возможностями здоровья откроется в сентябре.

[Фоторепортаж]

СМИ о нас

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев проверил ход работ по завершению строительства многофункционального детского центра «Созвездие». Центр строится при непосредствееном участии Губернатора Московской области. Новое здание уникального образовательного учреждения для ребят с ограниченными возможностями здоровья откроется в сентябре. Здесь будет реализовываться программа коррекционно-развивающего обучения для
«Более 500 детей от самого маленького возраста и до 20 лет, которые имеют разные физические отклонения, смогут здесь заниматься с утра до вечера, получать обучение, воспитание и профессиональные навыки. Будут работать более 200 великолепных педагогов, - сказал губернатор. - Центр уже имеет большую историю, но были очень стесненные условия. Мы вложили более 700 миллионов рублей, и вот сейчас уже проводятся финальные работы. Ждем поставку оборудования в июне-июле».
Дети в центре «Созвездие» учатся по адаптированным основным и дополнительным общеобразовательным программам. Площадь нового здания - почти 9 тыс. кв.м., здесь смогут получать амбулаторную помощь до 7,5 тысяч человек в год. Это единственный подобный центр, ему присвоен статус федеральной инновационной площадки. Губернатор Московской области А.Ю.Воробьев, члены Правительства Московской области и Глава городского округа Красногорск Э.А.Хаймурзина совместно с родителями учащихся посадил саженцы клена на территории нового центра.
«Мы ждали реализацию этого проекта с начальной школы, - рассказала мама 14-летнего мальчика-аутиста Елена Глухова. - Благодаря участию губернатора Андрея Юрьевича Воробьева и взаимодействию директора нашей школы, красногорской администрации этот проект воплощен в жизнь. Надеемся, что в стенах этого здания мы получим не только школьное образование, но и профессию, которая станет для нас опорой в будущем».

Дата публикации — 22 апреля 2019