Общественные органы управления

УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ

Управляющий совет (далее Совет) МОУ ППМС центра «Созвездие» (далее – Центр) является коллегиальным органом управления Центром, реализующим демократический и государственно-общественный характер управления образованием. Решения Совета, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для руководителя Центра (далее – директор), ее работников, обучающихся, их родителей (законных представителей).

В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией РФ, Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, законами и нормативно-правовыми актами РФ и Московской области, Конвенцией ООН «О правах ребенка», распоряжениями и приказами Управления образования администрации Красногорского муниципального района, Уставом центра, настоящим Положением и иными нормативными актами Центра.

Основными задачами Совета являются:

определение основных направлений развития Центра и особенностей его образовательной среды;

содействие повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности Центра, в рациональном использовании выделяемых Центру бюджетных средств, средств, полученных от его собственной деятельности и из иных источников;

содействие и формирование оптимальных условий  и во внедрении эффективных форм организации учебно-воспитательного и коррекционно-развивающих процессов;

контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Центре.

Хороший сайт
«Хороший сайт. Лето 2018»